Границы Новой Зеландии открываются

границы Новой Зеландии открываются

Границы Новой Зеландии открываются 1 августа полностью, то есть для всех. Это хорошие новости для Новой Зеландии и для тех, кто хотел посетить страну или приехать на учебу. Напомним, что еще сегодня утром границы были закрыты до октября. Изменений много, информации много, сегодня обо всем понемногу. Итак, границы Новой Зеландии открываются 1 августа. Это означает, что можно будет начинать оформлять визы в Новую Зеландию

Что нового для каждого желающего :)

Если вы турист, и вам нужна виза для посещения Новой Зеландии, то не спешите подаваться прямо сейчас. Открытие границ означает, что с 1 августа откроются визовые центры. Гостевые визы оформляются онлайн. За время COVID, для них создали новую платформу. Оформление займет в большинстве случаев от двух до 6 недель. Так что большой спешки нет, но на новогодние каникулы успеть можно. К заявлениям добавились обязательные дополнительные формы. В зависимости от того, из какой вы страны, это будут формы 1200 или 1209, или даже обе сразу.

Границы Новой Зеландии открываются и для студентов. Правило тоже самое. Несмотря на то, что границы откроются 1 августа, с ними откроются и визовые центры. На второй семестр вы не попадете. Если ваша программа обучения имеет несколько “начал” в течении года, то можно планировать. Студенческие визы оформляются официально до 30 дней, но по факту может быть дольше. Какие проблемы могут быть со студенческими визами, мы писали раньше.

Очень много сегодня говорил министр иммиграции о рабочих визах. Об автоматических продлениях некоторых рабочих виз. Когда на них можно подавать, про зарплаты и длительность виз, про списки профессий и т.д Эта информация буквально только что пришла в письменном виде, и ее очень много. Планирую разобраться со всем и написать про “подарки” от иммиграции в связи с открытием границ в ближайшее время.

Вот такие на сегодня хорошие новости,

Всем успешных заявлений!